Школа кинологии "Четвероногое счастье"

Объявление

Уважаемые форумчане! Если вы хотите вставить фото но не знаете как - воспользуйтесь, пожайлуста, программой: http://foto.radikal.ru/ Находите свое фото, которое хотите вставить, загружаете и копируете сюда ссылку № 3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Идеал

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здесь много пишут о дрессировке, а я даже не знаю к чему стремиться в воспитании зверюшки. То, что я ее воспитываю (думаю я об этом млм нет) я поняла. Но чтобы понять что не так надо знать как должно быть.

Как должна вести себя воспитанная собака на прогулке?

0

2

:) комфортно для хозяина. То есть если она делает что-то, что не устраивает людей на улице, а в итоге получается и тебя (потому что люди редко терпят плохое поведение собак), то надо задать конкретные вопросы и попробуем помочь устранить такое поведение.

А если все устраивает - то и ок!

на прогулке в плане здоровья, собака должна сделать все важные туалетные дела и получить физическую и эмоциональную нагрузку. То есть пробегаться и порадоваться :) Остальное - по усмотрению владельца во многом.

Если учитывать городские правила, то собака имеет право гулять в отведенных для этого местах, должна быть на поводке (твоей можно без намордника).

0

3

Моя в намордник с хвостом поместится :)

0

4

Вообще мне было бы интересно знать как должна вести себя правильная собака в разных ситуациях, но по-моему "комфортно для хозяина" это ответ на все мои вопросы.
Мне моя собака нравится по умолчанию, когда сильно большой шкоды не делает (а это бывает редко и обычно когда я в начале напортачу) так что все окей. А то я начиталаст всего про собак,  :canthearyou: аж ум за разум зашел: не знаю что надо делать и кто в доме хозяин :)
Теперь порядок.

Отредактировано Наташа (2008-03-24 03:15:50)

0

5

;)

0

6

А то я начиталась: собака должна то и то... А мне нравиться когда она у меня на руках тусуется и даже когда команды не хочет выполнять: меня это развлекает, потому что она такие потешные морды корчит :) Кроме того я знаю, что смогу ее научить выполнять команды всегда только мне терпение и последовательность нужна. Она и сейчас половину делает, а когда не делает, то это смешно: ну подумаешь пару раз меня выгуляла в 6 утра :) и еще некоторые приколы, но это же не волкодав, чтобы ее бояться и ее непослушание имело катострофические размеры и угрозу для жизни людей (она нюхаться на улице ходит - от этого отучаю, может медленно, но верно). И команду "ко мне" я считаю, что она должна всегда выполнять (вот тут она мне и корчит морды или игнорирует, хотя прекрасно слышит и понимает, что от нее требуется (проверено: после наказания бежит бегом и из  любой комнаты), когда я ее в неположеннно время с ее точки зрения зову), а остальное просто по приколу. Мама научила ее лапу давать. Я научила лежать сфинксом (она лапки складывает и мордочку поднимает теперь практически всегда, когда подлизывается и хочет чтобы ей вкусненького дали или с собой взяли) перед моим уходом (а то шнурки развязывала и мешала собираться). А вообще она смешнючая. Мне нравится, когда она по улице носится - отстанет, а потом догоняет и бежит очень быстро, как тень  и не разобрать где какая лапа. И радуется она прикольно: прыгает, доставая мне до пояса носом, или пытаясь на пальто или юбке повиснуть, но не полностью зубами схватывается, а чуть-чуть, как будто показывает до куда достает.

0

7

Очень согласна с ходом мыслей ;)

0