Школа кинологии "Четвероногое счастье"

Объявление

Уважаемые форумчане! Если вы хотите вставить фото но не знаете как - воспользуйтесь, пожайлуста, программой: http://foto.radikal.ru/ Находите свое фото, которое хотите вставить, загружаете и копируете сюда ссылку № 3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С чего все начиналось...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Не знаю как вы, а я в детстве в пупсов не играла. Ну, за исключением визитов к кузине - которая старше меня на год. Это обстоятельство позволяло ей (до поры до времени) определять предмет забав, да и вообще в ее доме не водилось никаких зверушек, ни натуральных, ни искусственных.

Аня обожала куклы. Она могла часами строить им гостиные, спальни и разыгрывать в них семейные сцены. Стоило мне переступить порог квартиры, как она с надеждой в голосе заявляла: "Мы с тобой в дочки-матели иглать будем?" Любовь к сестре пересиливала скуку от этого рода занятий и я плелась пеленать Машку.

Зато я играла в мяч. Он вызывал у меня неописуемый восторг - такой упругий, яркий... и катать его можно и кидать... и вообще он прыгает!!!

Но главенствовали в моем мире - животные. Не знаю, когда это началось, скорее с деревенской кошки Муськи - покладистой и позволяющей с собой вытворять что душе карапуза заблагорассудится.

Айболит определял мой профессиональный статус лет этак до 5 и на вопрос: "Кем ты будешь, когда вырастешь?" - я отвечала однозначно: "Буду лечить белочек!" Мама в таких случаях картинно хваталась за голову, но однажды ее осенила гениальная мысль, которую она поспешила сообщить и мне: "А белочек не только лечат, но и усыпляют навсегда, когда это необходимо".

Таким образом ветеринария была одним махом снята с повестки моего будущего. Но радовалась мама не долго, буквально лет 6, пока я не заявила, что стану лесником.
   
Когда мы въехали в квартиру на первом этаже - мечтой моей родительницы стал дог. Но, походив в клуб служебного собаководства на техминимум и осознав ЧТО ТАКОЕ ДЕРЖАТЬ ДОГА, она взяла нам с братом болонку. А поняв, что и болонку выгуливать (в силу нашего юного возраста) не кому, то и ее унесла.

Плакала я долго, обида засела крепко, идея собаки стала навязчивой. Но выревела я к первому школьному звонку только кота Федора. Не знаю, кто из нас кого больше обожал - я Федю или он меня. Ежедневно он встречал мой приход из школы восседая на форточке в любую погоду...

А потом был Кубик - моя первая собака - черно-белая дворняжка с хвостом-кренделем и умильным оскалом неправильного прикуса. Дворец пионеров с радостью принял нашу парочку в Клуб юных собаководов, тем более, что меня там уже давно знали как отпетую юннатку. Кубик мог всё. Ну, разве что летать не отваживался. Но 16 команд, включая "ползи" и "умри" выполнял беспрекословно. Терялся дважды. Во второй раз с концами в Лиепае... долго я еще после этого во сне прижимала его к себе с возгласами: "Нашелся!!!"... пробуждения тяготили...

Вместе с собаками в моем доме всегда уживались: голуби с перебитыми крыльями и прочими увечьями - потому как только они позволяли поймать себя на улице, пара-тройка хомячков (дрались они с завидной регулярностью, оставляя после драк трупы и ссадины на моей психике), крыса Европа с изумительным пятнышком на спине (именно она довела до истерики нашу математичку, так как забралась ко мне в портфель, который я открыла прямо перед носом учительницы)... и даже моя батарея центрального отопления как-то высиживала птичьи яйца, подобранные на чердаке общаги...

В Лиепайском парке летом меня атаковал бельчонок. Я и охнуть не успела, как он взлетел по колготкам, юбке и блузке прямо на руку, в которой я держала пироженку, и с умильным удовольствием стал ею угощаться.

Ричик - так мы его окрестили в честь сына нашей классной руководительницы - растопил даже неприступное сердце моей бабушки и уехал с нами в Ижевск. Этот чудик дуплом выбрал фарфоровую вазу, подстриг верхушки библиотеки, обожал спать на моей голове и, если бы не спонтанно возникшая аллергия бабули, то долго бы озарял своим светом нашу жизнь. В лес мы его, конечно, не отпустили, а подарили Дому природы.
   
Оттуда же, с Балтики, закончив школу, я привезла и черно-бурую волоокую красавицу Джулю - своенравную, шикарную кошечку. Отличительной особенностью ее была полная невосприимчивость к гостям, в ноги к которым она впивалась торпедоносным броском из-под дивана, и кухонные кражи.

Оставлять было нельзя решительно ничего, что пробуждало в ней аппетит. Лично я оказалась свидетелем сцены, как ковыляя на трех лапах, она тащила в четвертой куриный окорок (видимо не поместившийся во рту). Шла очень сосредоточенно, ноша была не из легких, остановили ее мои тапочки, в которые Джуля уткнулась носом у порога.

Затем последовало секундное раздумье, дальше добыча, описав дугу, переместилась под табурет, а проказница шлепнулась на бок и принялась интенсивно умываться, урча хлеще атникварного холодильника и не забывая вылизывать шерстку.

Я продолжала стоять. Джульетта, выдержав театральную паузу, вскинула на меня взгляд, всем видом говоря: "Разве ты не веришь, что я пять минут назад проснулась?"... Но стоила мне слегка пошевелиться, как она высвисталась из кухни, проскальзывая на повороте о паркет.

Самый масштабный подвиг был совершен ею во время моей прогулки с овчаркой Сантой. На плите был оставлен кипеть борщ, в ту пору еще мясной. К моему возвращению мясным он быть перестал, о чем свидетельствовали свекольные пятна на полу и подоконнике.

Каким фантастическим образом ей удалось выудить со дна 4-х литровой кастрюли говядину из бурлящего бульона - для меня до сих пор секрет, но ни одного ожога она не получила.

Характерец этой мадам вошел в анналы истории нашего клуба собаководства, так как переехала она в семилетнем возрасте жить к руководительнице оного - Милане.

Милана выпросила ее под тем предлогом, что мол Джуля единственная, кто сможет выжить в питомнике, наводненном немецкими овчарками и другими четвероногими, отданными на частную дрессировку. И представьте себе - кошка полностью оправдала наши надежды, так как не только выжила, но еще и построила с грозными собаками взаимоотношения неприкосновения, очаровала всех местных котов и регулярно умножала свои гены.

А дальше началась эра доберманов, которых я ненавидела всеми фибрами, пока не приобрела себе щенка... Я восторгалась овчарками, я бредила овчарками, но ими уже занималась Милана... Так что возглавила я секцию "доберман" и рада этому обстоятельству до сих пор. Великолепные собаки. Спасибо, Милана!..

Спасибо и всем моим удивительным животным, которые хулиганили и наглели, обучая меня справляться с трудностями и развивая во мне дюжий интерес к пониманию мотивации такого поведения и поиску способов его исправления :) Все это очень пригодилось не одной мне...

0

2

Живу я с бабушкой в городском частном доме. Животных давно не держали. Я уехала на месяц.
Теперь история появления моей зверюшки.

Приехала я как раз к сбору винограда. Растет он у нас над гаражем и чтобы его собрать надо лезть на крышу.
В общем собираю виноград. Тут выходит бабушка: пообщаться и узнать как дела. И тут я с гаража вижу, что за ней выходит кошка. Страшненькая, кривенькая, но бежит, как так и надо.
Говорю: "Бабушка, у нас кошка завелась". Оказалось, что бабушка ее не видит. Кошек бабушка не любит, и хотела ее прогнать. Потом  я присмотрелась: смотрю - собака! Уже потом оказалось, что она давно у нас жила под домом в старом курятнике.
Бабушка ее пожалела. Решила накормить и кинула ей старое платье. Потом мне рассказывала, что собака как-будто поняла, что это ей: схватила зубами платье и потащила к себе на место.
Я слезла с гаража. И рассмотрела собачку. Выглядела она страшно: свалявшаяся шерсть от уха до хвоста, нет глаза, в руки брать страшно: вдруг лишай или что похуже. И ошейник! Надо искать хозяина. Но представьте: Это выскакивает за мной со двора и провожает. Нет, я так не могу: мое животное должно быть чистым и здоровым. Со здоровым понятно: накормить таблеткой от глистов. С чистым сложнее: надо купать, а руки взять страшно. Купила медицинские перчатки. Натопили баню (была суббота). Купаю. Колтун пришлось стричь. Собака стояла в тазу, ка-будто делала это очень часто. Два раза меня куснула один раз когда ее зацепила ножницами и стриганула шкуру, а второй раз я не поняла почему, гавкнула и все, потом приходила сама и я ее достригала как могла. Морду трогать побоялась: там глаза, возможно рана. Достригла как могла и притащила домой. Она же мокрая, а на улице холодно. Устроилась она под холодильником, но он заработал и она перешла под стул. Мне она уже нравилась, но в руки взять страшно. Уже не очень хотелось отдавать, но надо искать хозяина.
На следующий день пошла в библиотеку и обзвонила все номера, где искали собаку - не ее.
В понедельник повела ее к врачу.
Меня там обрадовали: после стрижки у нее обнаружился глаз! И она оказалась не больной! Хоть и пришлось ее зашить, оказалось, что ее кто-то жевал и она гавкнула во второй раз, когда я ее стригла именно в том месте.
Теперь у меня есть собака. Заштопаная. Маленькая. Хорошенькая. Уже не лысая, а почти шерстяная. С хвостиком, глазками, ушками. Вот.

Отредактировано Наташа (2007-12-25 12:51:59)

0

3

О, как бывает! Обнаруженным вторым глазом вы меня так рассмешили :)))))))) здорово, что здоровенькая!! Я Вас поздравляю с приобретенным новым другом ;)

будем ждать новых историй :) и еще, если получится - то фото!

0