Школа кинологии "Четвероногое счастье"

Объявление

Уважаемые форумчане! Если вы хотите вставить фото но не знаете как - воспользуйтесь, пожайлуста, программой: https://foto.radikal.ru/ Находите свое фото, которое хотите вставить, загружаете и копируете сюда ссылку № 3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа кинологии "Четвероногое счастье" » Делимся опытом выращивания. » Собаке предстоит серьезная операция (крик души)


Собаке предстоит серьезная операция (крик души)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Вот уж не знаю, в правильном ли разделе я открыла тему...
Нашей собачке сейчас больше 10 лет. Точный возраст не знаю, так как мы ее подобрали 4 года назад. Ее привезли к нам на детскую площадку во дворе, сняли ошейник и, видимо, сказали "ждать" и уехали. Она 3 недели металась вокруг этой площадки, рыдала по ночам, но далеко не уходила. Подбегала ко всем женщинам с колясками, к машинам, которые парковались рядом... Ее обижали домашние собаки, мамки с детьми гоняли... Сначала мы ее просто подкармливали, а она с благодарностью облизывала руки и утыкалась мордочкой в ладони мужа.
В один из вечеров мы пришли ее покормить.Зайка лежала под качелями, свернувшись калачиком, и ни на что не реагировала: ни на нас, ни на еду, ни на то, что начиналась сильнейшая гроза..... Ей, видимо, уже было все равно... Муж ей сказал тогда: "Ну все, вставай, пойдем домой." Так мы и пришли..... Так у нас появилась Норочка.
Первое время она боялась  выходить за пределы своей подстилки, писалась, всхлипывала по ночам. Выход на улицу погулять сопровождался паникой: она очень волновалась, начинала плакать. Мы ей все время говорили, что она самая любимая собака, наша родная, что она домашняя, что она всегда будет с нами. Можно было все, кроме одного: пугать нашу тетю кошку, которой в то время было уже 6 лет и которая была хозяйкой в доме. Рассказывали одной и другой как сильно мы любим их обеих. Почти 2,5 года ушло на то, чтобы девочки подружились, и теперь они целуют друг друга в носики.
Норочка ОЧЕНЬ старалась во всем быть хорошей девочкой (хотя и стараться-то не надо было - мы и так знали, что она хорошая).  Все эти пописы, плач и т.п. постепенно прошли сами собой. И ведет-то она себя так (да и все эти 4 года), что даже не возникает повода ее за что-то наругать: просто не бывает причины. Это маленький, необыкновенно благодарный, умный, мудрый человечек.
Гулять мы ее выводим 2 раза: утром и вечером. Но до сих пор прогулки сопровождаются беспокойством, а потому днем писаем в горошок. Она подходит к кому-нибудь и просит (понятно по интонациям), ей ставится горшочек, она на него усаживается и делает свои дела.... Вот так.
В общем, к чему я это все пишу. Когда мы взяли Норочку, у нее на одной из молочных железок был шарик внутри размером с фасоль. Врач сказал, что это нужно будет прооперировать, но не срочно. Постепенно эта фасолька увеличивалась и выросла размером с большое куриное яйцо. В ноябре штука эта воспалилась, врач поставил дренаж, назначил антибиотики. Воспаление спало, но в размерах опухоль не уменьшилась. Сейчас девочке предстоит операция. Точнее, завтра нас оперируют. Врач очень хороший, мы ему доверяем полностью.
Проблема вот в чем. Когда зверят приводят утром в клинику (мы должны придти к 9-10часам), то их забирают в стационар, начинает осматривать анестезиолог (он уже смотрел раньше, это непосредственно перед операцией), ну и начинают что-то колоть, капать, чтобы зверик потихоньку "впадал в ступор". НАС НЕ ХОТЯТ ПУСКАТЬ! Мы просили, чтобы нам разрешили быть с ней до тех пор, пока она не начнет дремать. Но не разрешают, говорят, что сами справятся.
Когда Норка переступает порог клиники, у нее начинается просто трясучка! Но это бы ладно, я видела, что трясучка в клинике у каждого 2. Но как она переживет то, что с нее снимут ошейник, заберут в клетку, а мамы с папой рядом не будет???!!!!! Она ведь подумает, что ее ОПЯТЬ ПРЕДАЛИ!!!!! ЧТО БРОСИЛИ!!! Сможет она это пережить?  Мы ведь ее даже дома надолго не оставляем, стараемся так приходить и уходить, чтобы она минимально возможное время была одна (киска-то киской, но...). Когда кто-то приходит, даже если не одна дома была, то радуется так, что допрыгнуть старается "до неба, до солнца", чтобы поцеловать в нос. А тут вот так привести и оставить............. Мы и гуляем только на поводке: она всегда должна чувствовать, что на другом конце веревочки папа!
Что делать-то? Я и врачей понимаю - не может же каждый родитель сидеть в стационаре со своим питомцем (врачи говорят, что, видя, как нервничают хозяева, зверята хуже реагируют на наркоз...).
Настюша! Может быть есть какие-то УБЕДИТЕЛЬНЫЕ доводы, которые можно привести врачам в пользу того, что собачку НЕЛЬЗЯ ОСТАВИТЬ просто так? Чтобы разрешили нам быть с ней, пока она не заснет.

0

2

Видимо, поздно я написала сообщение.... Никто не увидел....
Мы через 15 минут выходим...
Нам бы "день простоять и ночь продержаться"... С Богом...

0

3

nora написал(а):

Нам бы "день простоять и ночь продержаться"... С Богом...

вот уж правильно сказано!
А все ,я уверена,прошло хорошо!
Правда?
Нет таких правил в медицине ,чтобы допускались "родители"
Мы Моисея на 3 операции отдавали ...жаль,носик нам целует,скулит,к врачам уже подлизывается..а все равно--знаем,что отдадим..и с Богом...
Вот и обошлось.
моисей тоже меня не любит,т.к. я всегда его нос промываю..или выдавливаю остатки еды,НО!!!!Они безмерно нас любят за ВСЕ!
нора,они просто ПОНИМАЮТ.
КАК?
Сама не знаю,знаю,только то,что они знают ...
Напишите,Как все прошло?

0

4

Ну где же ВЫ?????
Почему не пишите об операции?
Я вся извелась!
Не плохо ли?
Как все прошло?

0

5

Мы здесь, trewq!!! Спасибо Вам огроменное за заботу и внимание! Извините, что не отвечала - к компьютеру почти не подходила. Я сама так извелась за это время: пока ждали операцию (взвешивали все "за" и "против"), потом почти сутки ожидания, пока нам девочку разрешили забрать, ну и потом суета - перевязки, таблетки... Сами знаете......, проходили......
Самой операцией врач доволен. Шов, конечно, необъятный, но аккуратный. Правда, жидкость стала собираться... Один раз уже откачивали, нужно будет еще... В пятницу идем снимать швы. И ждем результатов гистологии. Это сейчас главное. Дай Бог, чтобы они хорошими оказались!
Ласточка наша такой умницей была! Очень боялась, конечно, но при этом, как всегда, старалась быть самой послушной девочкой на планете! ОНА ЗНАЛА, ЧТО МЫ ЕЕ НЕ БРОСИМ!!! Когда врач уводила ее в стационар, она только несколько раз остановилась, оглянулась на нас (как будто это она нас успокаивала: не волнуйтесь, все будет хорошо!), не плакала, не сопротивлялась. За дверью было слышно, как врач ей сказала :"Смотри, Норочка, какой мы тебе домик приготовили." Это ее в клеточку сажали. И тихо... Никто не плакал: там и кошарики пришли, и другие собачки. Ночью мы приходили посмотреть, что да как. Нас пустили в стационар: в клеточках под капельницами лежали детишки, все на подстилочках, укрытые одеялками, в рядочек, прямо как в ясельках... Обогреватель включен, врач с ними сидит... Наша зайка уже отходила от наркоза, полупьяная была. А в 7 часов утра нам разрешили ее забрать. Вышла к нам сама, своими ножками. Она как нас увидела, заплакала, прижалась к ногам.
Самое главное, что она на нас не обиделась! Дома ее все целовали, обнимали, умничкой называли, приготовили лакомства. И друзья Норочкины приходили, да все с подарками и лакомствами. Она и кушать сразу стала, и пить, и на горшочек свой ходить. В общем, умница.
Очень хочется надеяться, что в пятницу все закончится, что поставим точку.
Еще раз спасибо, trewq, за заботу. Потом напишу еще, что нам врач скажет.
А потом еще устроим фотосессию!

Отредактировано nora (2008-03-19 22:25:18)

0

6

,ну...слава Богу!nora
Я и старалась о Вас думать в хороших и светлых тонах...
хоть на расстоянии,а все же что-то передается Вам..и вашей собаньке.
я так рада!
Все-таки---это мучение видеть,как ОНИ на нас смотрят и не могут сказать!
Выздоравливайте,а гистология-это все будет в порядке!
вот посмотрите!
Все---ОК!
Главное думать и верить в то,что вы ждете и хотите.
Мысли материализуются.
Все исполняется так,как ВЫ того захотите и сбудутся все ваши пожелания своей собаньке,а мы с Моисеем только жизни и здоровья Норочке желаем и шлем ей все мысленно!
вы читали про Моисея.
Все написанное я так же пережила,как и Вы свою операцию.

Вот почему я так думаю и переживаю вместе с вами.Жду ,что вы пришлете радостные фото и все за вас будут радоваться.
Удачи и скорейшего выздоровления.

Отредактировано trewq (2008-03-21 17:14:01)

0

7

Извините, ради Бога, что поздно откликаюсь, поверьте есть тому очень уважительные причины - совсем не было возможности сюда забегать. Поэтому, если будет что-то срочное, то пишите мне на мейл zoopsiholog@ya.ru

Очень рада, что ситуацию разрешилась, что все прошло нормально. Вы молодцы! держите нас в курсе как там дела будут, успешного выходи из ситуации :)

0

8

Девушки! Огромное спасибо вам за отклики! Так приятно осознавать, что такие хорошие люди и такие милые маленькие пуховички от всей души поддерживают нас!  :love:
Нам вчера сняли швы. Шов хорошо затянулся, очень аккуратный, хоть и большой. Жидкость, правда, собралась опять. И много... Откачали. А вот гистология пока не готова. Еще неделю ждать... Но я теперь точно знаю, что все будет хорошо! Не может не быть!
СПАСИБО ВАМ!
P.S. Малышка, когда увидела стол, на который ее надо было уложить, так затряслась, что с трудом удавалось держать лапки - они ходили ходуном. Врач, несмотря ни на что, виртуозно справился со своей работой. А когда все закончилось, произошло нечто: она запрыгнула ко мне на руки, как котенок - ручками за шею, ножки поджала и мне подмышку, прижалась так, что муж ее оторвать не мог (хотя папа - это святое). Ну так и пошли... А в ней 14 кг и мне ее поднять сложно! А тут прямо невесомая! Я даже и не подозревала, что собаки так могут!    :O

Отредактировано nora (2008-03-22 19:53:41)

0

9

очень за вас рады!nora
Вчера просматривала свой рассказ,удивилась,почти вся 2 часть мною не так  скопирована была.там,все пропущено,то,что самое главное и нужное для Вас и
Норочки.А именно-их понимание жизни и наша им помощь.Если хотите..перечитайте и поймете.А Норочке удачи еще на 10 лет!
Все заживет и она у вас будет еще резвиться лучше прежднего!
Везде прочитывала про вас,но так и не поняла,какая порода у Норы?

0

10

TREWQ, еще раз с удовольствием перечитала Ваш рассказ про Моисейку. Ну да, эмоции у нас одинаковые... Они нам безгранично доверяют и все-все понимают, пересиливают свой страх, свою боль, потому что верят нам и знают, что мы их не предадим и не обманем, что мы их безумно любим... А потому и болит душа, и  мозги закипают, когда нужно принять решение об операции (наркоз, стресс, страх, а главное - результат)...
А мы вот сегодня первый день без попоны! Скачет и бегает как щенок, ко всем подходит и красуется: смотрите, я наконец-то без пижамы!!! А главное - Мусенька должна была оценить, как Норочка опять резво бегает!
Вот что касается породы, то когда мы Норочку взяли и задали ей этот вопрос, то она ответила, что "СУПЕРШНАУЦЕР". Врачи тоже с удовольствием подтверждают ей, что она САМЫЙ СУПЕРСКИЙ ШНАУЦЕР!
Проблема состоит в том, что у меня, не смотря ни на что, не получается выложить фотки. Сейчас дождусь, кто первый домой подъедет, и тогда...........

0

11

Ну и вот и сынуля приехал!!!
Норочка сейчас категорически отказалась фотографироваться, сказала, что не в форме: борода отросла, пижама (блин...), да и глазки грустные. Это наши летние фотки:
http://i018.radikal.ru/0803/13/fcbed1f95100t.jpg
http://i032.radikal.ru/0803/4e/d45446df93aat.jpg
http://i004.radikal.ru/0803/51/c17b87a5b50dt.jpg
http://i030.radikal.ru/0803/f1/e1aaf30634c7t.jpg
Это мы немножно балуемся:
http://i027.radikal.ru/0803/95/3deb12efdf2et.jpg

А это Норочкина сестричка Мусенька:
http://i023.radikal.ru/0803/dc/4ddca113020ct.jpg

У Муси большая библиотека и она много читает:
http://i006.radikal.ru/0803/56/c2fda0b3ed2at.jpg

Отредактировано nora (2008-03-25 20:36:28)

0

12

nora
Я тихо присела ...и млею..
Какая красавица..тьфу..тьфу...тьфу...
У меня любовь...к усатым..
(муж тоже,кстати,усатый)
А особенно ...у нас во дворе..цвергшнауцер,а у Вас  НОРА-мительшнауцер..Это Норочка-КРАСОТУЛЯ-ИГРУЛЯ!
Цверг-чуть поменьше,чем митель,но и митель-маленький,по сравнению с ризеншнауцером.
вот вы прекрасны..Я всех мительшнауцеров-называю---Митьками.
А Вашу Норочку..Митюшенька-душенька!
Можно?
А Мусенька-учительница.
Видно сразу,что Нору воспитала по-своему.
А это:
"Как я хочу,как я мяукну-так и сделаешь!"
Вы где проживаете?
Мы-в Киеве.А зовут меня не TREWQ-А ОЛЯ.БУДЕМ ЗНАКОМЫ?
ВСЕГДА РАДА ХОРОШИМ ЛЮДЯМ И ИХ ОТНОШЕНИЮ К ЖИВОТНЫМ.ЭТО БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ .ВАМ-НИЗКИЙ ПОКЛОН ЗА ВСЕ .ЗА ЗАБОТУ И ТАКОЕ ЧУТКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ДЕВОЧКЕ.ЕЙ-ЭТО ТАК НЕОБХОДИМО,ОНА ВЕДЬ УЖЕ В ГОДАХ.А ,ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ НА СТАРОСТЬ.ЕСТЬ У МЕНЯ ТАМ РАССКАЗ-СТАРОСТЬ СОБАКИ.
НАЗЫВАЕТСЯ  "СТАРЫЙ ДРУГ!  https://kinolog.eurobb.ru/viewtopic.php?id=81
ВОТ И Я ЗА ТО,ЧТОБЫ НАШИ ТРУДЫ И НАША ЛЮБОВЬ-СДЕЛАЛА ИХ ЖИЗНЬ СЧАСТЛИВОЙ.ВАМ ЗДОРОВЬЯ И МОИ ЛУЧШИЕ КОМПЛИМЕНТЫ С МОИСЕЙКОЙ .

Отредактировано trewq (2008-03-25 22:24:06)

0

13

Ой, как приятно! Олечка, несказанно рада знакомству! Я, когда прочитала рассказ про Моисейку, сразу поняла, что мы единомышленники! Меня зовут Марина. А живем мы в Москве. Жаль, что так далеко от вас... Спасибо Насте за ее сайт, за то, что познакомила нас!!!  :flag:
Я вообще людей оцениваю по отношению к животным, особенно брошенным или больным... Здесь в полной мере проявляются все самые главные качества человека. И вообще считаю, что эти пушистики, ушастики, хвостатики, пернатики и пр.пр.пр., независимо от принадлежности к породе, приносят нам гораздо больше счастья, чем мы думаем. Только они могут любить от всей души, искренне не за что-то, а просто за то, что мы есть, что мы рядом, что мы вместе! Быть такими преданными и бескорыстными! Людям есть чему поучиться! :writing:
Норочку и Муслёнку мы по-разному зовем, у них столько "домашних" имен! А когда я сказала Норушке, что тетя Оля назвала ее Митюшенька-душенька, ей очень понравилось! :love: Потому что очень ласково!
Она, конечно, очень похожа на миттеля... Но... Потому и говорим, что наша порода - "супершнауцер любимый". :flirt:
Оля, Вашу статью про "старичков" прочитала. Очень интересно! Спасибо!
Ой, видела фотки Ваших милипусечек!!!!!  :love: Ну какая прелесть! Представляю, как Вы их отдавали... Ведь это уже Ваши детки... Ну и Моисейчик, конечно, во всей своей красе! Лапушка маленькая, здоровья ему! А Вам - сил. Главное - все, что Вы делаете - это от души, а потому правильно!
Целуем и обнимаем вас всех!!!

0

14

nora написал(а):

А когда я сказала Норушке, что тетя Оля назвала ее Митюшенька-душенька, ей очень понравилось!  Потому что очень ласково!
Она, конечно, очень похожа на миттеля

Даже не сомневайтесь!
вот вам и жених...
только это не Митька..Митек..
Это-цверг.
и ваша девочка- должно быть цверг-миттель.Но!
главное!
что они подходят так друг другу!
как я их ОБОЖАЮ.
Особенно..я Ваське..усики люблю целовать.когда встречаю!(в нете)
это его хозяйка-Галина
http://www.privet.ru/user/doctor_955
а это ее Василек!
http://i011.radikal.ru/0804/91/be0b6b9749a3.jpg
и еще..недавние фотки
http://i022.radikal.ru/0804/10/fff00faa7a56t.jpg
http://i030.radikal.ru/0804/2c/7a2748306d65t.jpg
http://i050.radikal.ru/0804/c1/0bd7142aa699t.jpg
http://i014.radikal.ru/0804/64/3855dfda4aa4t.jpg
Я Васька-обожаю,хоть он и далеко.а вашу Норочку-боготворю!
внеземное создание и послушание!
прелесть!
Дай Бог ей----здоровья!

Отредактировано trewq (2008-04-02 17:47:31)

0

15

Олечка!!!!! У нас все хорошо!!!!! :jumping:  :jumping:
Сегодня пришли результаты гистологии: У НАС ВСЕ ХОРОШО!!!!!  :rofl:
В опухоли, правда, обнаружили раковые клетки, но метастазы никуда не успели еще уйти, лимфоузлы чистые.
Врач сказал, что если бы немного протянули с операцией, то получился бы совсем другой расклад...
Оля, Настя! Огромное вам спасибо за поддержку, помощь, советы!  :flag: Маленькому сладкому зайке Моисеюшке отдельное большое-большое спасибо!  :love:  Норочке очень важны были его советы, его внимание! Тысячу раз дай Бог здоровья малышу! Я всегда приводила его в пример Норульке, она внимательно слушала.
В общем, сегодня у нас праздник!!!  :whistle:  :D  :jumping:
Василий - красавец! Серебристые супер-кудряшки, усищщща, глазки-пуговички! Это у нас уже 4 кандидат на лапку и сердце!  :blush: Только Норочка, по-моему, не подозревает, что она собачка...
Мы всех вас целуем, обнимаем!!! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

16

:flag:  :love:  :whistle:

Поздравляю! Молодцы, девочки!!!  :cool:

Из практических советов: если есть возможность - переводите на натуральное питание Норочку, оно способствует долголетию ;)

дай Бог крепкого здоровья ей и всем!

0

17

nora
рада,что с анализами все хорошо!
я же писала..думайте о хорошем...и все получится!
Высылаю вам звезд...посмотрите!нас!
http://www.pixtar.lv/slide?id=owogpwwbeooldscnh

0


Вы здесь » Школа кинологии "Четвероногое счастье" » Делимся опытом выращивания. » Собаке предстоит серьезная операция (крик души)