Школа кинологии "Четвероногое счастье"

Объявление

Уважаемые форумчане! Если вы хотите вставить фото но не знаете как - воспользуйтесь, пожайлуста, программой: https://foto.radikal.ru/ Находите свое фото, которое хотите вставить, загружаете и копируете сюда ссылку № 3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа кинологии "Четвероногое счастье" » Наши ученики ;) » Тоша - смелый такс! (заочное отделение школы)


Тоша - смелый такс! (заочное отделение школы)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Один из самых давних моих заочных учеников - Тоша. Замечательный мальчик, живущий в замечательной семье :)  Татьяна (его "мама") - присылает мне рассказы об изменениях в поведении Тошеньки. С ее разрешения, выкладываю часть писем для сюда.

0

2

"Мы с мужем стали замечать в Тоше любовь к чистоте , порядку и режиму. Типично немецкое поведение.  По нему можно проверять часы. Подъем в одно и тоже время. Днем сон или просит поиграть, потом спит. Вечером после прогулки тоже играем с мячиком, колбаской или игрушками для собак. В 23 часа идет спать на место."

0

3

"Сегодня впервые Тоша нашел баранью ножку и прикопал недалеко от дороги, ведущей к дому. Когда возвращались с прогулки он не вспомнил про нее.  Я провела такой эксперимент . Например, Тоша нашел крота и несет в зубах. Если я начинаю запрещать нести , он
пытается его грызть. Но стоило мне похвалить его какой он хороший охотник и молодец и предложила отнести добычу  домой "папе", т.е. мужу, как он его тут же бросил."

0

4

После статьи о бродячих стаях:

"Я как раз хотела написать о бродячих собаках. У нас в районе их много. Я распечатала и завтра повешу в нашем доме на доске объявлений, чтобы жильцы читали. Мне приходилось встречать свору и отдельных собак во время прогулки с Тошей. У меня наверное природное чутье на агрессию как человека так и собак. Пока обходится без приключений.

Тоша, почему-то сначала бежит им навстречу с интересом, но после моего предупреждения ,сказанного тихим голосом  "осторожно Тоша
,собака сердитая", останавливается и ждет моей реакции. Я веду себя так как Вы написали. Почему я так реагирую на поведение любой незнакомой собаки не знаю. 

Есть у нас и дворовый большой пес по кличке  "Гоша". Сначала он нападал на нас, но после моих длительных и настойчивых переговоров", а точнее разговоров с ним, он стал постепенно спокойно реагировать на наше появление на его территории.  Иногда я приглашаю его пойти с нами в лес. Во время прогулки угощаю его и Тошу разной прикормкой.

Теперь мы большие друзья. Гоша даже стал приводить к нашему подъезду своих "подружек" как бы показать. Вообще это очень интересно наблюдать за нашими усатыми и хвостатыми питомцами. Замечать как они меняются после дрессуры, которую я с Вашей помощью провожу с ними. Часто во время прогулок размышляю о том какие интересные люди кинологи. Вам подвластны иногда такие трудные характеры животных и пришла к  выводу, что все-таки помимо знаний  о физиологии есть еще природное чутье как этой физиологией управлять."

На фото Татьяна с Тошей и ее соседка со своей собакой :)

0

5

"Теперь о том, как Тоша стал настырничать на прогулке с "требованием " гулять только с ним и хватать за ботинок с полной силой, прокусывая его. Пытаюсь отвлекать его внимание или строгим голосом прошу успокоиться, найти палочку и принести ее мне. Сейчас у нас в лесу большие сугробы. Тоша прыгает  по сугробам и ищет палки. Как он
их находит не пойму. Принесет , положит и ждет моего участия в игре.

Погода его не смущает и мы гуляем 2 часа. Набегавшись, летит ко мне без команды мол пора домой . Я пристегиваю поводок, т.к. у дома кошки и его тянет их погонять. Дома терпеливо ждет когда помоем лапы и идет скорее к миске с едой.

Сейчас у него выработалось определенное меню. Утром после прогулки рубец 200 гр., творог 0 % жирности или морковка тертая со сметаной, яйцо в крутую. Полюбил вдруг суп. Ждет когда же опять дадут. Но я прочитала, что часто давать нельзя. В общем чередую питание в зависимости от его физической нагрузки во время прогулки.

Очень нравится лежать на мне или муже когда мы отдыхаем на диване. Когда встаем он тоже уходит на свое место. Так его приучили и никаких обид нет. Главное как  я поняла из Ваших консультаций это терпение при  выполнении всех команд в меру ласкового поощрения хорошего
поведения. Тоша просто на удивление хорошо поддается дрессировке. Правда еще не все команды он выполняет, но основные уже усвоил.

Хитер как все таксы и очень шустрый. Стоит расслабиться и уже куда то его унесло. Потом вдруг как из под земли появляется и посмотрев на меня "ах ты еще стоишь" убегает опять в лес. Его длинный нос все время в поиске чего то. Однажды встретил зайца и погнал его по следу. Очень интересно было наблюдать. Но заяц запутал след и убежал , а Тоша растерянно смотрел по сторонам и не понимал куда пропал заяц. Я ему сказала, что у зайца тоже есть дом и он убежал к своей маме. Не знаю что он понял, но быстро нашел палку и мы продолжили беготню за улетающей палкой."

0


Вы здесь » Школа кинологии "Четвероногое счастье" » Наши ученики ;) » Тоша - смелый такс! (заочное отделение школы)