Школа кинологии "Четвероногое счастье"

Объявление

Уважаемые форумчане! Если вы хотите вставить фото но не знаете как - воспользуйтесь, пожайлуста, программой: http://foto.radikal.ru/ Находите свое фото, которое хотите вставить, загружаете и копируете сюда ссылку № 3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа кинологии "Четвероногое счастье" » Зоопсихологу » лабрадор с признаками агрессии


лабрадор с признаками агрессии

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Настя меня очень волнует вопрос почему же все таки на выставках, не отбраковывают лабрадоров, которые посмели огрызаться на эксперта? Лабрадор это в первую очередь характер! Некоторым покупателям не важно какой красоты их будущий щенок, самое главное что бы был добрым!!!!!

0

2

Ни в одном из стандартов (официальный, американский, британский) не указывается, что агрессия - это ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЙ порок. В официальном она относится к недостаткам, снижающим оценку. В американском и британском - к порокам, но не дисквалифицирующим собаку как породную. Поэтому судьи и не снимают их с выставки. В РФ - действует официальный стандарт, то есть агрессия засчитывается как недостаток и должна снижаться оценка. Должна быть запись в описании собаки сделана, могут места призового лишить - обязаны по идее. А почему такое не просиходит - вопрос к качеству судейства. Решения судьи можно опротестовать через РКФ, отправить жалобу.

0

3

Нет вопросов когда речь идет о служебных собаках. В книге британского кинолога не помню точно, по моему Уоллес, есть такие слова, в лабрадоре можно изменить все ( в плане генетики), кроме характера!!!!, что к сожалению, этот недостаток проявляется еще не в одном поколении...
Не буду спорить с кинологами, конечно перевоспитать можно все, но гены остаются!!!
На моих глазах соседский лабрадор, при супер интеллигентных хозяевах, чуть не задрал спанеля!!! ОН просто решил что годовалый спаниель ему враг....  Лабрадор воспитываался только в любви и ласке!!!

0

4

Я полностью согласна с Вами о том, что необходимо вести тщательный отбор по характеру собаки, просто Вы спросили - почему на выставках такая ситуация - пояснила. Мне самой неприятно, что судьи попустительствуют :( Но в какой-то степеи имеют право, используют его :( Наибольшая ответственность в этом деле, все-таки, лежит на владельцах питомников и клубах наших. Многое в кинлогии еще не на своих местах. Постепенно, надеюсь, ситуация будет улучшаться.

0


Вы здесь » Школа кинологии "Четвероногое счастье" » Зоопсихологу » лабрадор с признаками агрессии