Школа кинологии "Четвероногое счастье"

Объявление

Уважаемые форумчане! Если вы хотите вставить фото но не знаете как - воспользуйтесь, пожайлуста, программой: http://foto.radikal.ru/ Находите свое фото, которое хотите вставить, загружаете и копируете сюда ссылку № 3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



глухота собаки

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Хочу спросить.
Мой щенок,с рождения --глухой.Потом мы его обучили пониматть жесты,потом постепенно перешли на команды в голос(говорили,почти крича) и одновременно руками показывала эту команду,он знает своюкличку,вернее отзывается на Моню.все понимает,видно по глазам,когда ругаю...прячет мордочку,как бы стесняясь...
Понимает ли он других собак,старших?
Они тоже живут с ним.Его мама и папа.И еще..Когда он сам лает на них...понимают лт они его?
Он,главный в стае..хотя ему2 г. .6мес.
Почему?
Он занимает лучшее место для сна,его никто не проганяет из собак и не забирает игрушки,с ним просто играют покусывая,но не кусая и не больно ему.Он всех гоняет ...сам прикусывая их кожицу,и больно,когда они идут мимо его домика с игрушками.Как понять его?
почему он считает себя и только себя главным в доме?

0

2

trewq написал(а):

Понимает ли он других собак,старших?
Они тоже живут с ним.Его мама и папа.И еще..Когда он сам лает на них...понимают лт они его?
Он,главный в стае..хотя ему2 г. .6мес.
Почему?

Оля, извини что не сразу отвечаю. Понимание у собак происходит через инстинктивный ум, логикой они почти не обладают, есть только зачатки рассудочной деятельности. Зато инстинктивный ум очень развит ;) и еще могут как бы на уровне мыслеобразов общаться, им можно мысли в виде картинок передавать (но для этого хорошо бы обладать экстрасенсорными способностями).

Со своими браьями и сестрами он общается при помощи языка мимики, поз, звуковых сигналов, которые частично может быть при помощи вибрации помещения улавливает (от стен, пола звук отталкивается и он лапами может чувствовать, телом). У собак свой язык передачи информации, звук - далеко не единственное средство. И этот язык врожденный, его знают все собаки, особенно если росли вместе с мамой и однопометниками, чуть хуже ориентируются те, кто был отнят совсем малюткой от матери. Но основную часть все равно будут знать, так как она передается с генами.

Почему он старший среди всех остальных - наверное, потому что ему уделялось персональное внимание. И он почувствовал себя сильным, доминирование сейчас идет явное, потому и обороняет свои игрушки, территорию.

0

3

Nastya13 написал(а):

И он почувствовал себя сильным, доминирование сейчас идет явное, потому и обороняет свои игрушки, территорию

это не перерастет в то,что он будет неуправляем мной или мужем?Слово "нельзя"---он не слышит и не понимает.Понимает кулак,поднятый на него или палец.Но замолкает не надолго,когда лает.А лает он странно...не из-за чего...стоит ,на меня смотрит ...и лает.Я отвернусь,что-то делаю,а он лает и лает..Долго может так стоять..Как будто просит--повернись..я разворачиваюсь...а он убегает и уже на расстоянии опять начинает лаять,но уже со злобой,аж игрушки хватает со злостью и ими трясет из стороны в сторону.
Ну никак я не могу разгадать,что он в этот момент хочет?
или что и как мне сделать?
Я уже и звала его руками,и на руки брала...успокаивается ,сидя на руках...а как только опускаю на пол..опять психи,еще и запрыгивает на диван,хватает одеяло в зубы и рвет его от злости.
Помогите разобраться!

0

4

trewq написал(а):

.а он убегает и уже на расстоянии опять начинает лаять,но уже со злобой,аж игрушки хватает со злостью и ими трясет из стороны в сторону.

Может быть поиграть требует? Вообще-то именно так с собаками и играют - в перетягивание игрушек, а они из стороны в сторону мотают головой, пытаясь отнять. Иногда в игре рычание и лай выглядят очень натуральными, попробуйте с ним поиграть когда лаять начнет и посмотрите как себя поведет. Если с удовольствием будет включаться и бегать - то значит просто энергии у него накапливается много, требует выхода.

Если начнет делать что-то не так, как Вам нужно, то можно его стремление к доминирования слегка гасить тем, что за шею сзади держать, обхватив горло пальцами. Но мне кажется, он Вас зовет ему компанию составить в играх :)

0

5

Nastya13 написал(а):

Но мне кажется, он Вас зовет ему компанию составить в играх

Нет...Настенька,уже все перепробовали...Я бы не спрашивала и не отнимала время у вас,вот в том -то и дело,что это как ---агрессия на меня!Хотя дома в буден день--все спокойно и играет с собаками и спит на кресле и иногда лает,но играть со мной не хочет.Наступает вечер или суббота и воскресенье--хоть уходи из дома или в другую комнату!!!!
На мужа вообще не лает.А вот создается впечатление,что надо его все время на руках носить,даже ,когда еду надо приготовить.Вот сидит на руках--молчит,только на пол ставлю или на диван--так вызверяется ,а потом псишет,что и игрушки летают и плед страдает.Хоть бери рюкзак и носи его впереди себя,чтобы он все видел и со мной делал.Особенно частые психи в субботу,когда муж дома.Мне---хоть не заходи в зал,как только зашла...лай и рвание пледа,только сяду чай пить --стоит и лает,ухожу,опять на диван ---и за плед,рвет,лапами задними шкребет...слюни аж летят.Хочу взять и беру на руки..не идет..отбегает,но потом задницу подставляет и  лапку подымает..тогда и беру его.Сидит спокойно,радуется,а когда ставлю на пол--опять те же психи.Муж его и прижимал,и шлепал по заднице...и сам носил на руках.Нет...вот только ухожу в другую комнату...такое впечатление,что он меня из зала выживает!http://i025.radikal.ru/0801/01/b7adbb7917c9t.jpg

Отредактировано trewq (2008-01-19 10:58:47)

0

6

В таком случае Вам пора браться за переустановку его ранга. Муж для него более-менее старший, но все равно и его команды мальчик игнорирует. Поэтому есть смысл позаниматься дрессировочкой, чтобы Мося Ваше место в жизни осознал как более высокое по отношению к нему. Схему воспитательного мероприятия я даю в платных консультациях, потому что она индивидуальна, подбирается под конкретную собаку и общими фразами здесь вопроса не решить.

0

7

Nastya13,спасибо..Ему 2.6 года..не поздно?
а началось это с лета.Вот в сентябре он стал таким,а то был --тихим,мирным,лежал на подушечке и телек смотрел.Как мне его учить,когда он ,вот только я пришла с улицы...а при папе дома было все тихо..сразу стал меня ,как бы ,проганяя лаять,мол уходи,где была!.
Лично я...так его понимаю....
Об оплате..напишите в личку,Спасибо,Настя вам за все!

0

8

trewq написал(а):

.Ему 2.6 года..не поздно?

перевоспитывать можно вплоть до 8-лет, а если там дальше нет изменений психики, то и позже :)

Подробности оплаты есть на сайте, вот эта страничка:
http://zoopsiholog.narod.ru/kinolog.html

:) вспомнила, что я тут админ, что форум - нашей школы и потому могу совершенно не скромничать, рассказывая о платных услугах!  :D

0

9

Nastya13 написал(а):

перевоспитывать можно вплоть до 8-лет, а если там дальше нет

Настя..спасибо ВАМ!
что-то у Моисея опять поменялось...
уже и к Мае привык,уже и ладит с ней,уже и у меня сидит на руках..не стал реагировать на мой вход в комнату..Бегает и играется сам с собой или с Маей.Стало в доме тихо,как и было раньше...может до выходных?
Такое затишье...Но уже и по вечерам,когда муж  с работы приходит--все его дружно лаем выбегают встречать,а потом ..спокойствие!
Нет того психа..и рвания пледа!
что?
Спрашиваю я себя?
Подумала и решила,что так он отвоевывал свое "Я"--думая,что Мая станет моей..ручной,а я ее не беру..беру его на руки..ношу,глажу,вот и успокоился..как в былые времена.
Ну поживем--увидим..
Обращусь всегда к вам...Спасибо огромное!

0

10

:) как хорошо, когда все само хорошо становится! Коневно, если потребуется - пишите. надеюсь, что Моисей теперь оставил в прошлом свои переживания ;)

0

11

Nastya13
Поразительное изменение!
Моисей сейчас все время с Маечкой .Играют,покусывают,бесятся!
Он и забыл,что его обязанность охранять мужа...На меня смотрит только ,когда всех кушать зову.
Неужели у кастрированного Моисея есть какие-то половые влечения?
Я вижу иногда его "желание"на игрушку..И все,как у здорового кобеля выходит.Правильно ли это?только спермы нет.(извините за откровенность)

0

12

Вполне правильно, потому что кастрация не все гормоны с собой забирает :) Часть вырабатывается надпочечниками, поэтому просто снижается фон, но инстинкты все равно у большинства работают. А еще снижается запах от выдерелий, которыми метят.

0

13

Nastya13 написал(а):

А еще снижается запах от выделений, которыми метят.

Настя,никогда мой Ричи не метил и не метит...
Правильно ли это?

0

14

Значит инстинкт слабо-выраженный и собака не особо к власти рвется, это хорошо в данном случае, с декоративными собачками так проще жить :)

0

15

Nastya13 написал(а):

Значит инстинкт слабо-выраженный и собака не особо к власти рвется

точно..он мой преданный слуга,все в глаза норовит заглянуть,а правильно ли сделал?
а что может еще выполнить?
Если бы можно....на изнанку бы вывернулся!
Так я его обожаю...а он это знает...особенно вечерами сидит на руках и слушет шепот мой..как я его люблю и он самый-самый!Я его называю--мой хвостик.

0

16

:) замечательно как!

0

17

Nastya13
Один вопросик,Настя!
Маечка потекла..Я ее оберегаю,не хочу развязывать.Она мини-стандарт,от Ричи я не хочу щенков,хоть он и мечтает о Мае.А вот если ее вообще не развязывать?
Можно ли собаке,в такой большой семье быть не развязанной.Она 1 июня ,как и Моисей-именинница-ей 3 года.Хочется,чтобы все у нее по здоровью было хорошо,а так,как она манюня,то боюсь,что не разродиться,а резать ее -не дам.Плохо ли это для собаки-течь и не быть развзанной?Может что-то подскажете.Она ,думаю,по природе своей хочет?
Хотя сейчас уже пол месяца,а Ричи не подпускает к себе,рычит и отгоняет его кусанием.А Ричи сильно и не пристает,только хвостиком ходит.Они у меня сейчас оба в х.б. комбенизонах.Все наглухо застегнуто,не проберешься,если и захочется.

0

18

По идее, конечно, если собаку совсем не развязывать, то увеличивается с возрастом риск заболеваний, связанный с маткой и т.п. Поэтому, если Вы совсем не планируете ее вязать, то лучше стерелизовать, а если периодически щенков от нее еще хотите, то ничего пока страшного быть не должно. Просто, когда закончите ее племенную деятельность, то рекомендую стерелизацию сделать.

0