Школа кинологии "Четвероногое счастье"

Объявление

Уважаемые форумчане! Если вы хотите вставить фото но не знаете как - воспользуйтесь, пожайлуста, программой: http://foto.radikal.ru/ Находите свое фото, которое хотите вставить, загружаете и копируете сюда ссылку № 3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа кинологии "Четвероногое счастье" » Инструктору по дрессировке » Что можно узнать у инструктора по дрессировке:


Что можно узнать у инструктора по дрессировке:

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Как и где будет проходить очное занятие?

2. Какой метод дрессировки используется?

3. Какие результаты в итоге занятий можно ожидать?

4. Почему не получается тот или иной элемент дрессировки?

5. Почему собака Вас не слушается?

6. Сколько времени потребуется на обучение разным командам?

7. Как часто заниматься с собакой дрессировкой?

Задавайте и другие вопросы, ответим по мере возможности!

0

2

Купили шелти, содержание было очень плохое (истощена, не прибрана, запугана) Возрост около 3 лет. Много боится, команды похоже знает но не все, выпоняет команды не всегда. Когда говоришь ая-яй становится стыдно и опускает голову, в общем критику воспринимает. Как научить команде охраняй (имеется в виду подавать голос при приближении посторонних). Как научить играть ( на игрушки не реагирует). Как научить команде аппорт. Не можем определить лакомство (любит то чем кормим).
Сейчас принял "человеческий" вид, стал как шарик (пушистый). Начал радоваться когда прихадим с работы, просится гулять, но норовит сбежать, потом приходит домой сам. Команду Домой понимает, но исполняет не всегда. Команду ФУ тоже исполняет не всегда. Как дрессировать?

0

3

Ответьте пожалуйста на wladgen1@rambler.ru

0

4

Владимир, здравствуйте!
Извините за молчание, у нас тут тихо последнее время ))) не часто забегаю, использую форум для показа клиентам своим - материалы выкладываю и все такое.

Отвечая на ваши вопросы:

1. Научить собаку команде "охраняй" - имеете в виду чтобы собака лаяла на дверь дома, когда за ней кто-то есть? Или чтобы к вам не могли на улице подойти? Можете уточнить что именно вам хочется?

2. Аппортировка свойственна не всем собакам, если в детстве с ней не играли, то игре надо обучать самостоятельно сейчас, попробуйте пока с ней просто наладить контакт, чтобы собака успокоилась, все-таки три года она жила без ласки и нормального питания, не стоит от нее много сейчас требовать, первые полгода будет идти адаптация, страхи что она голодная останется поутихнут...

попробуйте сначала покупать ей косточки в зоомагазине из бычьих жил в качестве игрушек, предложите мячик маленький, который прыгает но не тяжелый и чтобы в рот у нее помещался... катайте его перед ней, играйте сами им а она увидит что это весело и может начать подключаться к игре.

Аппортировке учить можно только после того, как собака естественным путем начнет игрушки во рту таскать, а иначе это весьма трудоемкое занятие. Пробуйте также водить перед ней по полу медленно игрушку, которую можно "перетягивать" -типо канатика веревочного, на медленно-движущиеся предметы по полу собаки часто обращают внимание.

Разыгрывают также определенными интонациями в голосе, как с ребенком сюсюкать с ней нужно чтобы она расслабилась и заинтересовалась :)

3. по поводу дрессировки команды "фу" - тоже отложите на месяц еще, пусть собака освоится. И попробуйте определиться точно: что вы хотите чтобы собака делала по команде "фу". Вообще она является запретом на любые действия, но чаще всего ее отрабатывают на еде, чтобы собака не подбирала с земли всякую бяку. А какое значение придаете команде вы?

0


Вы здесь » Школа кинологии "Четвероногое счастье" » Инструктору по дрессировке » Что можно узнать у инструктора по дрессировке: